ОТБОР КАНДИДАТОВ

03.04.2024

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет о проведении конкурса на 2024/2025 учебный год для назначения именных стипендий для лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации для претендентов из числа студентов достигших существенных успехов в изучении языков и культур малочисленных народов, научно-исследовательской деятельности, направленной на сохранение самобытной культуры, традиций и обычаев малочисленных народов, организации культурно-просветительских мероприятий, освещающих традиционный образ жизни малочисленных народов и способствующих расширению доступа населения к культурным ценностям малочисленных народов.

С критериями отбора можно ознакомиться на официальном сайте Стипендиат России в разделе «Именные стипендии для коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока» (ссылка на раздел: https://стипендиатроссии.рф/ ).

В конкурсе на стипендию могут принимать участие студенты всех форм обучения и всех форм финансирования.

Срок размещения индивидуальных достижений в Личном кабинете обучающегося и предоставление необходимого комплекта документов в дирекции институтов - 08.04.2024.