Новогодний день открытых дверей состоялся в НИУ МГСУ

13.12.2022

10 декабря 2022 года в НИУ МГСУ прошел Новогодний день открытых дверей. Программа мероприятия сочетала в себе познавательные и игровые элементы.

Гости, среди которых были учащиеся школ Московской, Воронежской, Курской, Владимирской, Ярославской и Тамбовской областей, посетили все корпуса НИУ МГСУ и пообщались со студентами.

«На каком направлении учиться тяжелее всего, а какое - самое интересное?», « Есть ли спортивные секции и насколько сложно трудоустроиться?» - самые популярные вопросы, которые волновали школьников.

Главным событием Дня открытых дверей стал профориентационный квест, стилизованный под эпоху Древней Греции. Участники квеста проходили задания, в ходе решения которых смогли узнать обо всех направлениях подготовки, а также посетили учебные лаборатории. «Лаборатория испытаний материалов, изделий и конструкций» вызвала у гостей самый большой интерес.

Увлекательным интерактивом, который представили студенческие строительные отряды, стала вязка арматуры. Принять участие в этом занятии смог каждый желающий.

Параллельно с развлекательной программой проходила и информационно-образовательная. Ведущие преподаватели и специалисты НИУ МГСУ прочитали будущим студентам лекции на актуальные темы: «Как определить свой потенциал и сориентироваться в завтрашнем дне?», «Профессия Инженер: от идеи до реального сооружения».

Профком рассказал о студенческой жизни, университетских мероприятиях и, что особенно важно, о материальной поддержке студентов.

В рамках Дня Открытых дверей также прошло награждение победителей конкурса «Инженерный старт – 2022».

Завершился праздник интеллектуальной Новогодней викториной, которую организовали и провели активисты молодежного центра. Победители получили открытку от ректора НИУ МГСУ, а также стикерпак!

Видеоматериалы Дня открытых дверей