Норильский государственный индустриальный институт стал стратегическим партнером Отраслевого консорциума «Строительство и архитектура»

12.08.2021

04 августа 2021 года было заключено Соглашение о стратегическом партнерстве между федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Норильский государственный индустриальный институт» (НГИИ) и Отраслевым консорциумом «Строительство и архитектура» (далее – Консорциум).

Со стороны Консорциума документ подписал ректор базовой организации Консорциума – НИУ МГСУ П.А. Акимов, а со стороны НГИИ – ректор НГИИ Д.В. Дубров.

Норильский государственный индустриальный институт – единственный государственный вуз на Таймыре и самый северный — в России. Это уникальный вуз, имеющий ряд отличительных особенностей. Главные из них: территориальная удаленность Норильского промышленного района (НПР) и, как следствие, обособленность (замкнутость) жизненного пространства, а также наличие экстремальных климатических условий производства, труда и быта населения региона. Институт прошел путь от Норильского вечернего индустриального института с численностью в несколько десятков студентов по сути до технического университета с большим спектром образовательных программ, обучение по которым проходят тысячи студентов.