Наталья Абросимова: «Каждый выпускник, сдавший ГИА-НОК, резко повышает свои шансы на успешное трудоустройство»

14.07.2023

Выпускникам НИУ МГСУ вручили свидетельства государственной итоговой аттестации независимой оценки квалификации (ГИА-НОК). Передали квалификационные аттестаты и поздравили ребят специалисты Центра оценки квалификаций «Ассоциации «РООР «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области».

Теперь юные специалисты включены в реестр квалифицированных кадров Национального агентства развития квалификаций, который информирует потенциальных работодателей, отбирающих для себя лучшие кадры.

Впервые такой экзамен в НИУ МГСУ прошел в прошлом году. Именно тогда на базе вуза была создана Экзаменационная площадка Центра оценки квалификации Ассоциации РООР «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области». По мнению исполнительного директора Ассоциации «Региональное отраслевое объединение работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области», руководителя Центра оценки квалификаций, члена Совета профессиональных квалификаций ЖКХ, регионального координатора Федерального партийного проекта Партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» Московской области Натальи Абросимовой, «каждый выпускник, сдавший ГИА-НОК, резко повышает свои шансы на успешное трудоустройство».

«Горжусь выпускниками НИУ МГСУ, что не побоялись и взяли на себя дополнительную ответственность – вместе с дипломом сдали профессиональный экзамен. Будем рады видеть их уже в качестве работников предприятий сферы ЖКХ на профэкзаменах нашего ЦОКа! Благодарю ректора НИУ МГСУ Павла Акимова, педагогический состав за прекрасный уровень подготовки специалистов, за сотрудничество в рамках реализации ГИА-НОК. Пусть сфера ЖКХ прирастает такими достойными кадрами, cстановится еще более современной и профессиональной», – отметила Наталья Абросимова.