Награждены победители конкурса «Спроси строителя»

11.08.2021

В детском образовательном комплексе «Город профессий» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Спроси строителя». Мероприятие ежегодно проводится Минстроем России и Общественным советом при министерстве. На детский конкурс было подано более 270 заявок из 42 регионов страны, шесть ребят стали победителями в основных номинациях и еще шестеро получили призы зрительских симпатий. Конкурс «Спроси Строителя» проводится в рамках проекта «Я - строитель будущего!», который включен в план мероприятий, проводимых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации.

На торжественной церемонии открытия мероприятия помощник Министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина, ответственный секретарь Общественного совета Светлана Кузьменко передала ребятам поздравления министра и отметила, что с каждым годом конкурс привлекает большое внимание детей разных возрастов, которые интересуются сферой строительства. Она напомнила, что по итогам прошлогоднего конкурса был создан Детский совет при Общественном совете Минстроя России, в первом заседании которого принял участие глава Минстроя России.

Дипломы и подарки победителям конкурса вручили глава Комиссии по цифровизации строительной отрасли Общественного совета при Минстрое России Михаил Викторов, проректор НИУ МГСУ Гузалия Фазылзянова, директор по коммуникациям и связям с общественностью АО «Интеко», член Экспертной группы по мониторингу общественного мнения в сфере строительства и ЖКХ Общественного совета Татьяна Слушко-Цапинская, ответственный секретарь Комиссии в сфере градостроительной деятельности и архитектуры Общественного совета Анастасия Бобкова, директор Московского офиса группы компаний Аквилон Дмитрий Рогатых и руководитель проектов компании «Эко-свет» Лаура Карапетян.