Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Награждение сотрудников НИУ МГСУ

Награждение сотрудников НИУ МГСУ

Награждение сотрудников НИУ МГСУ
15.12.2021

13 декабря в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете состоялась торжественная церемония награждения профессорско-преподавательского состава и сотрудников НИУ МГСУ почётными наградами и грамотами федеральных министерств и Правительства Москвы. Мероприятие прошло в рамках Года науки и технологий, объявленного в Российской Федерации, реализации программы «Приоритет 2030» и приурочено 100-летнему юбилею МИСИ–МГСУ.

Торжественную церемонию награждения открыли ректор НИУ МГСУ Павел Акимов и председатель совета директоров холдинга «РСТИ» (Росстройинвест), Почётный строитель России, член Попечительского совета вуза Федор Туркин. Выступая с приветственной речью, ректор НИУ МГСУ Павел Акимов поздравил коллег и подчеркнул важность мероприятия: «Сегодняшнее мероприятие – знаковое для нашего университета. Возобновление деятельности Попечительского совета позволило нам познакомиться со многими замечательными людьми, к которым я безусловно отношу Федора Олеговича Туркина. Благодаря его стараниями сегодня на сцене актового зала нашего университета выступят солисты Мариинского театра».

Федор Туркин отметил: «Для меня большая честь быть на этой сцене. МГСУ сто лет. Сколько университет за это время воспитал выдающихся людей! Эти выдающиеся люди есть сегодня и сейчас в этом зале. Соприкоснуться с ними - большая честь для меня. Я поздравляю университет со столетием и восхищаюсь коллективом университета. Надеюсь, вместе поработать и сделать важные, полезные для страны дела».

После выступления артистов Государственного академического Мариинского театра (Санкт-Петербург) состоялось награждение отличившихся сотрудников университета, которых поздравили статс-секретарь – заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Пётр Кучеренко, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Константин Михайлик, начальник Управления государственной службы и кадров Департамента градостроительной политики города Москвы Валерий Поцяпун и президент Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов Николай Шумаков.

Статс-секретарь – заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Пётр Кучеренко отметил: «Пользуясь случаем, поздравляю университет с юбилеем и желаю новых успехов, свершений и достижений. Выражаю искреннюю благодарность профессорско-преподавательскому составу университета за то служение науки и высшему образованию, которое они осуществляют в такое непростое время. НИУ МГСУ с честью несёт высокое звание университета, достойно отвечая вызовам современности».

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Константин Михайлик вручил проректору Александру Туснину нагрудный знак «Почётный строитель России» и поздравил университет с вековым юбилеем: «Те 100 лет, что прошёл университет – это самое начало большого пути. Вы хорошо знаете, что и правительство, и министерство делает ставку на университет. Вы лидеры и умов, и знаний, и понимания того, какой должна быть строительная отрасль. Она должна быть самой лучшей, самой надёжной, и самой быстроразвивающейся».

В награждении сотрудников вуза приняли участие почётный президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко, проректоры Таймураз Кайтуков, Вера Галишникова, Гузалия Фазылзянова и Замир Штымов.

Более ста человек получили благодарности и почётные грамоты Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Москвы.

Концертная программа с участием артистов Государственного академического Мариинского театра, организованная при поддержке холдинга «РСТИ», включала в себя арии из опер и оперетт известных композиторов в исполнении ведущих солистов Мариинского театра.



ФОТОАЛЬБОМ