На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась встреча бойцов российских студенческих отрядов

26.02.2024

В мероприятии, которое прошло 17 февраля 2024 года в формате открытого урока на тему лидерства приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин, ректор НИУ МГСУ Павел Акимов и руководитель комиссии по вопросам сопровождения инвестиционных проектов Общественного совета при Минстрое России Александр Николаев.

Встреча приурочена к 65-летию движения студенческих отрядов Российской Федерации и 20-летию Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Ирек Файзуллин выступил с приветственным словом и поздравил молодежную организацию, а также подчеркнул важность и значимость молодежных инициатив и их вклада в развитие строительной отрасли.

«Студенческие строительные отряды - это действительно гигантская школа жизни, школа общения. В прошлом году в строительном движении студенческих отрядов участвовало почти 40 тыс. студентов, в этом – предполагается уже 60 тыс. участников», – отметил Ирек Файзуллин.

Также глава Минстроя России рассказал о том, что на протяжении 5 лет участвовал в работе строительных отрядов.

Министр выразил отдельные слова благодарности ребятам, которые в рамках РСО принимают участие в восстановлении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Воспитание лидерства отражается в деятельности студенческих отрядов, команд Международного строительного чемпионата, Молодежного совета и Детского совета при Общественном совете Минстроя.

Участники задали Министру интересующие их вопросы. Ирек Файзуллин поделился впечатлениями первого опыта работы в студенческом отряде, рассказал о своем профессиональном пути. Отвечая на вопрос про личностные качества строителя Министр отметил:

«Самые главные качества и строителей, и всех специалистов - это целеустремленность, порядочность, честность и желание развиваться. Надо всегда учиться – учиться всю жизнь, учиться каждый день».