НИУ МГСУ занял второе место по уровню зарплат выпускников

18.05.2023

Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter опубликовала ежегодный рейтинг вузов и заработных плат, которые ожидают выпускников. По данным рейтинга НИУ МГСУ - один из всего 6 вузов России, выпускники которых могут рассчитывать на среднюю зарплату от 80 000 руб. в месяц. Больше работодатели готовы платить только студентам, окончившим МФТИ – 100 000 руб.

В новом рейтинге НИУ МГСУ занял 2 место среди российских государственных вузов по уровню ожидаемой зарплаты и востребованности выпускников у работодателей. И 1 место по Москве не только по строительной тематике, но и в целом по инженерным специальностям. Согласно статистике, 94% окончивших Московский государственный строительный университет, устраиваются на работу по специальности сразу после окончания вуза. Востребованность специалистов с инженерно-строительными специальностями растет в стране с каждым годом.