НИУ МГСУ занял третье место на Всероссийском конкурсе проектов «История студенческого спорта»

13.12.2023
8 декабря 2023 года в Санкт-Петербурге в рамках X Всероссийского форума «Актуальные вопросы развития студенческого спорта» прошёл финал Всероссийского конкурса проектов «История студенческого спорта».

Проект «Легенды спорта в НИУ МГСУ», реализованный Институтом физической культуры и спорта НИУ МГСУ, стал призёром в номинации «Лучшее просветительское мероприятие по истории физического воспитания и студенческого спорта».

Проект состоял из двух блоков: спортивного и просветительского. Спортивная составляющая проекта — открытые соревнования по самбо, объединённые в турнирный цикл, посвященный легендарным советским и российским самбистам. Просветительская составляющая проекта — укрепление связей поколений спортсменов НИУ МГСУ через личные истории строителей.

Проект представила сотрудница ИФКС, Председатель ССК «VOLT» Ева Степанищева:
«Легенды спорта в НИУ МГСУ» — это очень важный спортивно-просветительский проект, направленный на сохранение богатой истории, популяризацию студенческого спорта среди молодежи и укрепление связи поколений».
В рамках Всероссийского форума была представлена выставочная экспозиция по истории студенческого спорта, в подготовке которой также приняли участие сотрудники Музея НИУ МГСУ.