НИУ МГСУ заключил Меморандум о взаимопонимании с Университетом Балыкесир, Турецкая Республика

25.08.2023

23 августа 2023 года подписан Меморандум о взаимопонимании между НИУ МГСУ и Университетом Балыкесир, Турецкая Республика. От имени НИУ МГСУ Меморандум подписал ректор П.А. Акимов, со стороны Университета Балыкесир – ректор Юсель Огурлу.

Стороны будут содействовать взаимовыгодному сотрудничеству, направленному на разработку и актуализацию научных и инновационных образовательных программ, обеспечение высококачественной подготовки, переподготовки, повышения квалификации специалистов, проведение совместных научных мероприятий и др.

История Университета Балыкесир берёт начало в 1910 г., когда была основана педагогическая школа Кареси. Сегодня в состав факультетов Университета входят факультет архитектуры, факультет инженерии, факультет экономики и административных дисциплин и др.