НИУ МГСУ выступил соорганизатором конференции по геоэкологии

14.12.2023

В департаменте рационального природопользования Института экологии РУДН состоялась студенческая конференция «Геоэкология: теория и практика». Конференция организована совместно с Национальным исследовательским Московским государственным строительным университетом (НИУ МГСУ). Об этом сообщает информационный портал РУДН.

Более 260 молодых ученых представили результаты своих исследований. География участников составила 22 организации из России, Алжира, Армении, Республики Беларусь, Египта, Таджикистана. Участники обменялись опытом исследований по различным направлениям геоэкологии, урбоэкологии, системной экологии, возобновляемым источникам энергии, адаптации к изменениям климата и др.

«Важно давать студентам проводить экологические исследования. У молодых ученых сейчас много возможностей, чтобы продвигать современную науку. Рада, что Российский университет дружбы народов дает площадку для выступления с результатами работ студентов», — Елена Савенкова, д.э.н., директор института экологии РУДН.

На конференции подвели итоги конкурса исследовательских работ. Свои работы представили студенты и молодые ученые из более, чем 20 ведущих вузов и научных учреждений. Все участники конференции получили сертификаты, а победители конкурса — дипломы и возможность публикации в журнале «Вестник Евразийской науки».