НИУ МГСУ участвует в проекте Стройкомплекса Москвы «Конкурс инженерных идей»

30.11.2023

Стройкомплекс Москвы уделяет большое внимание работе с молодыми кадрами. Департамент постоянно ищет новые форматы взаимодействия со студентами, с каждым годом выходит на более высокий уровень взаимодействия с профильными образовательными организациями и строительными компаниями. Об этом сообщает информационный центр строительного комплекса столицы.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин в рамках пресс-конференции отметил важность такой работы, объясняя потребность строительной отрасли в квалифицированных кадрах в связи с постоянно растущим спросом на них из-за увеличивающихся темпов градостроительного развития, научного — технического прогресса, внедрения ТИМ.

В числе новинок 2023 года Сергей Лёвкин назвал новый проект — «Конкурс инженерных идей» для студентов Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ), прием заявок на который открыт до 31 января. Также была продолжена практика проведения стажировок, встреч с потенциальными работодателями, стройотрядов.

В качестве одной из эффективных форм работы с обучающимися Сергей Лёвкин назвал проведение экскурсий на значимые строительные объекты и участие в мастер-классах от крупных строительных организаций.

Кроме того, добавил спикер, активную роль в работе с молодежью играет Совет молодых специалистов Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, где проводятся образовательные мероприятия и коммуникативные встречи, культурно-массовые и спортивные события.