НИУ МГСУ стал участником ежегодной Всеиндийской образовательной выставки-ярмарки «Российское образование – 2022»!

05.08.2022

Международное образовательное мероприятие прошло в крупных городах Индии: Калькутте, Мумбаи, Ченнаи, Нью-Дели, Тривандруме и других. Стенд нашего Университета посетили индийские абитуриенты и их родители, а также руководители администраций индийских штатов, политические деятели и представители вузов.

НИУ МГСУ на этой ярмарке представлял начальник Отдела международных образовательных программ Центра международной образовательной интеграции Марат Магомедов. Всего нашу страну на Всеиндийской выставке-ярмарке представили 16 российских вузов. Организаторами мероприятия выступили «Русские дома» совместно с индийскими Study Abroad и RusEducation.

Директор РЦНК Олег Осипов, выступая на открытии выставки в Нью-Дели, отметил высокий уровень образования в вузах России, доказательством чему становится успешное трудоустройство выпускников и достижения на различных профессиональных поприщах.

Глава отдела культуры посольства России в Индии Михаил Ктиторов отметил, что выставки российского образования проходят в стране свыше двадцати лет. По его словам, представители нескольких поколений индийцев оканчивали медицинские, сельскохозяйственные, инженерные и иные вузы России и СССР, многие сделали успешную карьеру в своей стране.

В Индии отмечают, что отечественная высшая школа приобретает всё большую востребованность в Индии. Российские вузы славятся своей доступностью, качеством образования и высокой международной репутацией. Будь то медицинские науки, инженерное дело, авиация или другие сферы, российские университеты хорошо зарекомендовали себя в рейтинговых списках.

Русский Мир