НИУ МГСУ стал лидером по числу участников, прошедших в полуфинал ВИК

01.02.2024
Подведены итоги отборочного этапа Всероссийского инженерного конкурса 23/24. Всего в полуфинал прошло 635 студентов из 116 вузов, в том числе 104 студента НИУ МГСУ. Список участников, прошедших отборочный этап, опубликован на сайте ВИК.

Для сравнения:
  • от МИРЭА в полуфинал прошли 103 участника,
  • от Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» — 102,
  • от Национального исследовательского Томского политехнического университета — 54,
  • от Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева — 40.

В ходе отборочного этапа жюри провело предварительную экспертную оценку выпускных квалификационных работ участников и отобрало лучшие заявки.

В полуфинале участники смогут обсудить с экспертами содержание и развитие своих проектов, получить рекомендации и индивидуальные консультации. Также для них будут организованы тренинги и мастер-классы по развитию навыков презентации и масштабная деловая программа — лекции и семинары о современных трендах развития инженерии.

Всероссийский инженерный конкурс — это ежегодное интеллектуальное соревнование, организатором которого выступает Минобрнауки, а оператором — НИЯУ «МИФИ».

Заключительный этап ВИК будет проходить очно в Москве, в рамках которого финалисты конкурса продемонстрируют работы представителям промышленной индустрии.

Лучшие проекты получат поддержку индустриальных партнёров конкурса, среди которых Госкорпорация «Росатом», Госкорпорация «Роскосмос», Госкорпорация «Ростех», ОАО «РЖД» и другие. Победители и призёры конкурса будут награждены дипломами, сертификатами и подарками от партнёров конкурса, а также получат преимущество при поступлении на следующий уровень образования.

Поздравляем полуфиналистов Главного строительного и желаем им дальнейших успехов в конкурсе!