В НИУ МГСУ состоялся День открытых дверей

19.02.2024

17 февраля 2024 года впервые в этом году в НИУ МГСУ состоялся День открытых дверей, в мероприятии приняли участие более 1400 обучающихся школ, колледжей и других университетов. ФОТОАЛЬБОМ

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор научно-технических проектов НИУ МГСУ – Олег Кабанцев:

«Я очень рад приветствовать в этом зале ребят, которые хотят или рассматривают возможность стать строителем. НИУ МГСУ – крупнейший строительный университет страны. Более того, наш вуз – крупнейший строительный университет в мире. Нигде нет такой концентрации строительной тематики».

Для гостей университета были представлены новые образовательные программы:

• Промышленное и гражданское строительство. Теория сооружений (Передовая инженерная-строительная школа);
  • Бизнес-инжиниринг в строительстве.

Ответственный секретарь приемной комиссии НИУ МГСУ, Алексей Стибунов, рассказал про изменения в правилах приема в 2024 году, реализуемые в НИУ МГСУ направления подготовки, вступительные испытания и учет индивидуальных достижений.

Были организованы различные интерактивы, где участники мероприятия смогли ближе познакомиться с университетом, пообщаться с обучающими и преподавателями, также гости университета смогли посетить ознакомительные экскурсии по кампусу НИУ МГСУ.

В рамках мероприятия была организована работа стендов для консультаций участников мероприятия с преподавателями по вопросам востребованности каждого направления подготовки и специализации, изучаемых дисциплин и примерных тем выпускных квалификационных работ. Дополнительно по вопросам подготовки к поступлению и обучения работали стенды: «Приемная комиссия», «Довузовская подготовка», «Международная деятельность», «Военный учебный центр», институт дистанционного образования (ИДО), в мероприятии приняли участие представители организаций-заказчиков целевого обучения – АО «Мосводоканал» и Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» и представители ПАО «Сбербанк России».

Участники мероприятия познакомились со студенческими объединениями университета: студенческие строительные отряды, институт физической культуры и спорта (ИФКС), представители Центра довузовской профориентации организовали для участников мероприятия профориентационные игры.

Следующий день открытых дверей НИУ МГСУ состоится 13 апреля 2024 года, расписание Дней открытых дверей.

До встречи в НИУ МГСУ!