НИУ МГСУ реализует смешанный формат обучения

Уважаемые студенты и аспиранты!

Обращаем Ваше внимание, что в период с 4 февраля 2022 г. и до особого распоряжения реализация образовательного процесса будет осуществляться с учетом ряда особенностей.

Для студентов и аспирантов очной формы обучения:

• проведение лекционных, практических и иных занятий с группой обучающихся 50 и более человек, а также научно-педагогическими работниками из группы риска будет осуществлять в дистанционном формате с применением электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ);
  • проведение лекционных, практических и иных занятий с группой обучающихся менее 50 человек, а также консультаций будет осуществляться в очном или смешанном формате с соблюдением мер по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19);
  • прохождение практик, промежуточных аттестаций и государственной итоговой аттестации по всем реализуемым образовательным программам будет осуществляться в очном или смешанном формате с соблюдением мер по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19);
  • проведение занятий по физической культуре будет осуществляться на открытом воздухе с учетом погодных условий, а в закрытых помещениях – с учетом распределения по времени учебных групп и соблюдения мер по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Для студентов заочной формы обучения:

• реализация образовательного процесса будет осуществляться преимущественно дистанционном формате с применением ЭО и ДОТ, а в случае невозможности проведения учебных занятий в дистанционном формате они будут проводится в очном или смешанном форматах с соблюдением мер по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Для студентов и аспирантов из числа иностранных граждан и лиц без гражданства, не имеющих возможности прибыть в НИУ МГСУ, а также в период соблюдения режима изоляции до получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР по прибытии на территорию Российской Федерации

• реализация образовательного процесса будет осуществляться в дистанционном формате с применением ЭО и ДОТ.

Также обращаем внимание, что в срок не позднее 2 месяцев с начала весеннего семестра 2021/2022 учебного года будет организовано проведение первой повторной промежуточной аттестации обучающихся в очном, смешанном или дистанционном формате с целью ликвидации академических задолженностей с соблюдением мер по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19), с предварительным уведомлением обучающихся о графике ликвидации академических задолженностей в установленном порядке.