Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ развивает сотрудничество с вузами на новых территориях

НИУ МГСУ развивает сотрудничество с вузами на новых территориях

НИУ МГСУ развивает сотрудничество с вузами на новых территориях
16.04.2024

В марте 2024 года группа преподавателей из ФГБОУ ВО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» проходили повышение квалификации в нашем университете по программе «Применение электронных образовательных ресурсов в процессе подготовки обучающихся по направлению 08.03.01 «Строительство».

Во время обучения слушатели познакомились с тематическими блоками программы:

1. Основные нормативные документы, определяющие место ЭОР в образовательном процессе ВУЗа

2. Процесс подготовки ЭОР и он-лайн курсов

3. Разработка мультимедийных элементов для он-лайн курса

4. Знакомство с он-лайн курсами НИУ МГСУ (по выбору слушателя).

Программа была разработана сотрудниками института дистанционного образования Борисом Монаховым и Марией Чунюк, они же проводили обучение слушателей на портале НИУ МГСУ «E-leaning 4G».

Всего прошли бесплатное повышение квалификации 149 преподавателей ДонНАСА. По их многочисленным отзывам программа оказалась весьма полезной как с точки зрения практического использования в педагогической практике, так и для повышения квалификации преподавателей по отдельным дисциплинам.

Всем закончившим обучение будут выданы соответствующие удостоверения. С руководителями ДонНАСА достигнута договоренность о продолжении работы по повышению квалификации преподавателей ДонНАСА в НИУ МГСУ для сближения образовательных программ университета и использования ЭОР для реализуемых совместных сетевых образовательных программ.

В ближайшее время на обучение по этой программе будут зачислены преподаватели ФГБОУ ВО «Приазовский государственный технический университет» (г. Мариуполь).