НИУ МГСУ принял участие в заседании Детского совета при Общественном совете при Минстрое России в рамках Дня строительства и ЖКХ на выставке-форуме «РОССИЯ»

24.01.2024

В работе заседания приняли участие проектор Гузалия Фазылзянова и начальник Центра компетенций строительной отрасли и ЖКХ Людмила Боронина. Члены Детского совета при Общественном совете при Минстрое России совместно помощником министра строительства и ЖКХ, руководителем рабочей группы “Я - строитель будущего!” Светланой Кузьменко, представителями органов власти и бизнеса обсуждали вопросы комфортной городской среды с учетом интересов разных групп жителей городов, включая владельцев домашних животных.

Гузалия Фазылзянова отметила, что через несколько лет в университеты, придут учиться ребята, получившие уже в школьном возрасте практический опыт работы с городской средой. В университете они будут дополнять и совершенствовать свои навыки и знания устойчивой теоретической и технической базой.

Людмила Боронина выразила готовность в обеспечении компетентностной поддержкой проектов членов Детского совета при Общественном совете при Минстрое России и консультировании по вопросам соблюдения нормативов проектирования объектов комфортной городской среды при создании проекта благоустройства реального квартала с учетом интересов детей, собаководов, спортсменов.

Пожелаем удачи и успехов юным строителям – членам Детского совета при Общественном совете при Минстрое России.