Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ принял участие в заседании Детского совета при Общественном совете Минстроя России

НИУ МГСУ принял участие в заседании Детского совета при Общественном совете Минстроя России

НИУ МГСУ принял участие в заседании Детского совета при Общественном совете Минстроя России
07.12.2021

7 декабря состоялось заседание Детского совета при Общественном совете Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Мероприятие прошло в онлайн-формате, в нем приняли участие представители Общественного совета Минстроя России, Фонда ЖКХ и НИУ МГСУ. С приветственным словом к участникам обратился первый заместитель Председателя Общественного совета при Минстрое России, президент Российской Ассоциации «Национальное объединение застройщиков жилья» Леонид Казинец.

В ходе заседания проректор НИУ МГСУ Гузалия Фазылзянова выступила с докладом на тему «Индивидуальные образовательные траектории в сфере строительства, архитектуры и ЖКХ». Доклад был адресован детской аудитории, которая с интересом выслушала рассказ о важности профессии строителя, о «связи строительства, архитектуры и ЖКХ, которые присутствуют в нашей жизни, потому что мы все живем в домах и квартирах. У вас, дети, есть великолепная возможность пойти по дороге образования, учиться в вузах, которые для вас создали взрослые. У наших детей есть все условия для этого – школа, университет, технопарки, но, самое главное, реальные предприятия, на которых можно приобрести опыт настоящей профессии».

На заседании Общественного совета ребята выступили с докладами на темы сохранения русских традиций, истории архитектуры, зелёного строительства и экологии. Затем, все вместе, взрослые и дети, обсудили перспективы Умного города и строительство безопасных детских площадок, а также рассмотрели план работы Детского совета на 2022 год.