НИУ МГСУ принял участие в создании первого учебного пособия по информационному моделированию в современном строительстве

10.10.2023
В 2023 году в России было издано первое учебное пособие по информационному моделированию в современном строительстве «Информационное моделирование и искусственный интеллект в современном строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве».

Издание стало результатом совместной работы учёных НИУ МГСУ и СКФ БГТУ им. В.Г. Шухова при содействии Минстроя и Национального объединения строителей «НИИ строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук».

Авторами пособия стали заслуженные строители РФ, в том числе профессор кафедры Жилищно-коммунального комплекса МГСУ, доктор технических наук, член-корреспондент РААСН Владимир Римшин. Рецензенты отметили высокое качество пособия. Среди рецензентов – профессор НИУ МГСУ, академик РААСН Валерий Теличенко.

Книга вышла в Москве. Она представляет собой учебное пособие для преподавателей кафедр строительной и инженерной направленности, учащихся магистратуры и бакалавриата по направлениям «архитектура», «строительство», «коммунальная инфраструктура». Издание уже поступило в профильные вузы, проектные и подрядные организации строительного и коммунального профиля.