Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ принял участие в проекте «Комсомольской правды»

НИУ МГСУ принял участие в проекте «Комсомольской правды»

НИУ МГСУ принял участие в проекте «Комсомольской правды»
31.10.2023

Опубликован новый «Справочник абитуриента» от «Комсомольской правды», об этом сообщается на сайте газеты. НИУ МГСУ – главный строительный вуз страны является участником проекта.

На страницах путеводителя в мире образование собрана важная информация для будущих студентов и их родителей. Новый «Справочник абитуриента» от «Комсомольской правды» поможет сделать осознанный выбор всем, кто думает о своем будущем, перебирая множество вариантов дальнейшего развития событий.

Как будет проходить приемная кампания-2024, какие преференции готовы предоставить своим студентам российские высшие и средние учебные заведения, на что следует обратить внимание при выборе будущей профессии и как получить грант в 5 миллионов рублей - эта и другая важная информация собрана на страницах традиционного путеводителя от «КП» для будущих студентов и их родителей.

На страницах справочника размещена информация «из первых рук» - от приемных комиссий учебных заведений России, в том числе сведения о направлениях подготовки, профилях обучения, вступительных испытаниях в то или иное учебное заведение, стипендиях, качестве обучения, количестве бюджетных мест и мест в общежитиях. А также реальные истории студентов, для которых учеба в вузе стала не просто билетом в лучшее будущее, а самой настоящей стартовой площадкой для действительно головокружительных достижений.

Согласно аналитическим исследованиям, при выборе вуза будущие абитуриенты ориентируются в основном на хорошую репутацию вуза, квалификацию преподавателей, а также возможность переехать в другой город. Поэтому в «Справочнике абитуриента» от «КП» представлена информация о вузах по всей стране, чтобы расширить горизонты и увеличить территорию поиска «своего» учебного заведения. Возможно, для кого-то представленные в путеводителе учебные заведения станут настоящим открытием.

В справочнике читатели найдут разъяснения нового порядка проведения приемной кампании в следующем учебном году, которые анонсировал Минобрнауки, а еще получат рекомендации по самостоятельной подготовке к ЕГЭ, узнают, какую функцию доверят нейросети при оценке выпускных работ и можно ли менять уровень математики. Взвешенные советы помогут не только качественно увеличить выпускнику шансы на поступление на бюджет, но и оградят школьников и их родителей от эмоционального выгорания и «экзаменационного» стресса. И послужат верным ориентиром в большом мире интересных возможностей.