НИУ МГСУ принял участие в международной выставке «ТехИнноПром»

29.09.2023

Российские университеты и научные организации приняли участие в 26-й Специализированной выставке технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром». Об этом сообщает сайт Минобрнауки РФ.

Ежегодное мероприятие способствует кооперации научных и образовательных организаций России и Белоруссии, чтобы укрепить сотрудничество в производственной отрасли. Выставка прошла в Минске в рамках Белорусского промышленно-инновационного форума.

Экспозиция Минобрнауки России объединила на своем стенде 11 российских университетов, научных организаций и научно-производственных компаний, которые представили более 50 инновационных разработок и технологий.

На выставке Московский государственный строительный университет представил технологии и материалы для строительной отрасли. Инновационные бетоны, созданные командой вуза, имеют уникальные свойства, востребованные в современном строительном производстве.

Руководители и специалисты российских и белорусских университетов и научных организаций обсудили вопросы интеллектуальной собственности при проведении совместной научной деятельности, а также о ее внедрении в коммерческий сектор.