НИУ МГСУ принял участие в мероприятии на выставке «Россия», посвящённом достижению национальных целей

26.01.2024

Студенты и преподаватели НИУ МГСУ и Отраслевого консорциума вузов «Строительство и архитектура» 26 января 2024 года приняли участие в образовательно-просветительском мероприятии «Реализация национальных целей, поставленных Президентом РФ: на пути к повышению качества жизни», организованном совместно с Министерством строительства и ЖКХ РФ при поддержке Технологической Точки кипения НИУ МГСУ.

Проректор НИУ МГСУ Гузалия Фазылзянова и начальник ЦКСОиЖКХ Людмила Боронина, представляя основные цели и задачи национального проекта «Жилье и городская среда», подчеркнули важность и актуальность его реализации. Большой интерес вызвал видеоролик и стратегический план развития отрасли строительства и ЖКХ представленный статс-секретарем – заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Юрием Муценеком.

Перед участниками выступила директор проектной дирекции Минстроя России Дина Сафиуллина и познакомила с новыми подходами к управлению федеральными проектами. О положительном опыте реализации федеральных проектов в регионе поделился заместитель Губернатора Нижегородской области Сергей Морозов. В ходе лекции, руководитель Аналитического центра института развития ДОМ.РФ Михаил Гольдберг, ознакомил студентов с деятельностью Дом.РФ и ключевыми направлениями.

Также на лекции выступил заместитель генерального директора ППК «Единый заказчик в сфере строительства» Денис Белюк с докладом о деятельности ППК «Единый заказчик в сфере строительства», эффекты от консолидации объектов в ППК, примеры успешной реализации проектов.

В заключение мероприятия студенты смогли задать интересующие их вопросы статс-секретарю – заместителю Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрию Муценеку и другим спикерам.

На базе «Технологической Точки кипения НИУ МГСУ» велась онлайн трансляция Встречи для Отраслевого консорциума вузов «Строительство и архитектура».

Юрий Муценек пригласил студентов поучаствовать в конкурсе на прохождение стажировок в министерстве и подведомственных учреждениях ведомства. Муценек обратился с предложением к начальнику ЦКСОиЖКХ Людмиле Борониной совместной разработке и реализации программ дополнительного обучения, направленных выявление и развития таланта управленца в строительной отрасли и ЖКХ.

Студенты поблагодарили спикеров мероприятия и выразили желания участвовать в реализации проектов, направленных на достижение национальных целей России.