НИУ МГСУ принял участие в брифинге по развитию сотрудничества между строительными компаниями и отраслевыми вузами

12.10.2023

11 октября 2023 года в здании ГБУ «Мосстройинформ» прошёл брифинг «Развитие взаимодействия строительных компаний и профильных образовательных организаций». В ходе встречи обсуждались итоги работы студенческих отрядов на объектах города Москвы, сотрудничество между профильными вузами и ссузами и строительными компаниями.

«В этом году на строительных площадках Москвы работало 14 отрядов обучающихся из 9 профильных образовательных организаций. Стройотрядовцы работали на самых разных объектах, где показали свою профессиональную подготовку и интерес к работе», — сказал заместитель руководителя Департамента Дмитрий Добрянский.

Студенты вузов и колледжей работали отделочниками, каменщиками, электромонтажниками, бетонщиками, сварщиками, монтажниками и цифровыми инженерами ПТО. Они были заняты на строительстве и отделке домов по программе реновации, крупных жилищных комплексов, офисов, объектов метрополитена и участвовали в дорожном строительстве. Общая численность работников составила 290 человек.

НИУ МГСУ на брифинге представили проректор по молодёжной политике и воспитательной работе Гузалия Фазылзянова, начальник Центра компетенций строительной отрасли и ЖКХ Маргарита Пантелеева, руководитель ССО НИУ МГСУ Арамаис Прутян, и.о. начальника Молодёжного центра Екатерина Шестопалова, замдиректора ИПГС Игорь Гаранжа.

Строительную отрасль на встрече представили следующие строительные компании: «ПИК-индустрия», PRIDEX, «ФЛЭТ и Ко», «Мосинжпроект». Всего этом году в проекте приняли участие 15 крупных строительных компаний и 9 образовательных организаций.

На мероприятии также были подписаны Дорожные карты по организации практической подготовки обучающихся колледжей по новым образовательным программам среднего-профессионального образования.