НИУ МГСУ принял участие в Международной научно-практической конференции «Инновации в строительстве- 2023»

11.04.2023

В Брянском государственном инженерно-технологическом университете (БГИТУ) прошла Международная научно-практическая конференция «Инновации в строительстве- 2023». В ее работе приняли участие ученые и научные сотрудники вузов и научно-исследовательских организаций России и других стран.

Участники обсудили возможности территориальной организации водно- парковых рекреационных систем. Также прошли презентации актуальных технологий для повышения энергоэффективности и экологической безопасности зданий. Отдельной темой рассмотрения стал вопрос градостроительного зонирования. Участники конференции подробно обсудили особенности подготовки асфальтобетонных смесей и современные методы обследований зданий. Итогом заседания стало решение укрепления связей и сотрудничества представителями проектно-строительных организаций с БГИТУ по вопросам прохождения практики и возможного трудоустройства выпускников.

Всего в рамках Международной научно-практической конференции было представлено 70 докладов. В своих докладах выступающие затронули темы инновационного развития стройматериалов, строительного производства, сферы ЖКХ и экологии, тепло- и газоснабжения, архитектуры, градостроительства, автомобильных дорог, вентиляции и кондиционирования.

Доклады представили Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет, БГИТУ, Ханойский горно-геологический университет, Израильская ассоциация изобретателей, Бендерский политехнический филиал Приднестровского государственного университет, и другие вузы Санкт-Петербурга, Белгорода, Йошкар-Олы, Грозного, Новокузнецка и Владивостока.

В своих докладах выступающие затронули темы инновационного развития стройматериалов, строительного производства, сферы ЖКХ и экологии, тепло- и газоснабжения, архитектуры, градостроительства, автомобильных дорог, вентиляции и кондиционирования и многого другого.