Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ примет участие в Дне строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

НИУ МГСУ примет участие в Дне строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

НИУ МГСУ примет участие в Дне строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ
18.01.2024

В рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ 20 января пройдет День строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства. В мероприятии примут участие представители Минстроя России, крупнейших корпораций и бизнес-сообществ. Об этом сообщает сайт Минстроя РФ.

Церемония открытия Дня строительной отрасли и ЖКХ состоится в павильоне Стройкомплекса России № 15 «Строим будущее», в которой примет участие Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. НИУ МГСУ примет активное участие в этом масштабном мероприятии. Мастер-классы, квесты и тематические экскурсии от строительного университета будут проходить весть день.

В качестве уличной активности НИУ МГСУ организует квест-экскурсию «Архитектура ВДНХ», в ходе которой участники узнают больше об истории сталинского ампира на ВДНХ и проверят свои знания, выполняя задания квеста. Попасть на квест-экскурсию может любой желающий.

С 14:00 до 17:15 в павильоне №15 «Строим будущее» пройдет День карьеры от НИУ МГСУ. У школьников, студентов и их родителей будет отличная возможность познакомиться с самыми востребованными образовательными программами НИУ МГСУ, задать интересующие вопросы о вузе, поступлении и строительных специальностях, а также поучаствовать в интерактивных играх. Специально для гостей Дня карьеры Школа студенческих стройотрядов главного строительного проведет деловую игру «Строим мост – строим команду».

В павильоне № 57 («Россия – Моя история») в зоне «Атриум» с 12:00 до 13:00 НИУ МГСУ организует слет студенческих строительных отрядов вузов Москвы, посвященный 65-летию Движения студенческих отрядов, 50-летию всесосоюзной стройки БАМ и 20-летию РСО. Мероприятие пройдет в формате панельной дискуссии, в которой примут участие депутат Госдумы Михаил Киселев, генеральный директор Оргэнергострой Элгуджа Кокосадзе, заслуженные строители России Александр Островский и Ефим Басин, руководитель Центрального штаба МООО «Российские Студенческие отряды», советник при ректорате НИУ МГСУ Валерий Теличенко. Модератором дискуссии выступит проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике НИУ МГСУ Гузалия Фазылзянова.

В 16:00 на главной сцене ВДНХ состоится праздничный концерт, на котором среди прочих исполнителей выступят студенты НИУ МГСУ.

Для посещения мероприятий деловой программы в рамках отраслевого дня требуется обязательная аккредитация. Ознакомиться с подробной программой и пройти аккредитацию можно по ссылке.