НИУ МГСУ поздравляет И.Э. Файзуллина с трехлетием в должности Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

10.11.2023

Сегодня исполняется ровно три года с момента вступления Ирека Энваровича Файзуллина в должность Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Это огромная ответственность, в настоящее время в строительном комплексе и смежных сферах работает более 11 миллионов человек, на отрасль, от которой зависит вся российская экономика, приходится 14% ВВП.

Под руководством Ирека Энваровича российский строительный комплекс добился выдающихся успехов. В частности, нельзя не отметить рекордный для нашей страны объем ввода жилья в 2022 году – свыше 102 миллионов квадратных метров. Такие показатели дают уверенность в том, что будет выполнена амбициозная задача, поставленная Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, – добиться к 2024 году увеличения ежегодного объема жилищного строительства до 120 миллионов квадратных метров.

Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) будет всемерно помогать в достижении этой цели, выполняя все функции по кадровому и научно-методическому обеспечению строительной отрасли, содействуя ее инновационному развитию, технологическому и цифровому суверенитету.

Коллектив НИУ МГСУ выражает Иреку Энваровичу огромную благодарность за поддержку и внимание к университету, за исключительно эффективную деятельность в качестве Заместителя Председателя Попечительского совета НИУ МГСУ, желает крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, мудрых решений, успехов, удачи, оптимизма и новых свершений во благо нашей Родины.