Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Согласован проект Ледового дворца с искусственным льдом на территории НИУ МГСУ

Согласован проект Ледового дворца с искусственным льдом на территории НИУ МГСУ

Согласован проект Ледового дворца с искусственным льдом на территории НИУ МГСУ
15.12.2021

На территории НИУ МГСУ появится новый суперсовременный спортивный комплекс для занятий зимними видами спорта – Ледовый дворец. Москомэкспертиза согласовала проект спортивного сооружения на территории университета. Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов утвердил проектную документацию для объекта "Ледовая арена НИУ МГСУ" по адресу: Ярославское шоссе, вл. 26".

Проектом предусмотрено строительство крытого катка размером 60 х 26 м с искусственным льдом и трибунами на 200 мест. Планируется, что ледовая арена будет использоваться для тренировок хоккеистов и любительских соревнований. Также каток будет открыт для всех желающих. Ледовая арена будет соединена надземным переходом с уже существующим легкоатлетическим манежем НИУ МГСУ. Все помещения для посетителей будут доступны маломобильным гражданам.

Ректор НИУ МГСУ Павел Акимов оценил важность строительства ледовой арены для университета: «Строительство Ледового дворца входит в программу развития НИУ МГСУ и будет проходить в рамках реализации новой кампусной политики университета. Спортивное ледовое сооружение не только разнообразит физическое воспитание наших студентов, но и позволит проводить соревнования мирового уровня на базе НИУ МГСУ. Наш кампус уверенно превращается в современный досуговый центр для учащихся, преподавателей и всех жителей района».