29.01.2024
29 января 2024 года представители Центра довузовской профориентации в рамках соглашения о сотрудничестве посетили школу и провели презентацию о деятельности университета для обучающихся 10-11 классов.

Такие мероприятия направлены на помощь учащимся школ в выборе будущей профессии и знакомство их с различными университетами. В свою очередь представители НИУ МГСУ презентовали обучающимся школы образовательные программы, реализуемые в университете, рассказали о перспективах развития строительной отрасли, студенческой жизни, спорте и баллах ЕГЭ, необходимых для поступления в НИУ МГСУ. Обучающиеся школы, в свою очередь, задавали много вопросов о перспективах трудоустройства после учебы в университете и активно интересовались наиболее востребованными специальностями в строительной отрасли.

По итогу мероприятия многие выпускники заинтересовались поступлением в НИУ МГСУ, а представители Центра довузовской профориентации вручили памятные подарки от нашего университета всем участникам мероприятия.