НИУ МГСУ подписал соглашение с IT-компанией «ОСМОКОД»

28.07.2023

28 июля в НИУ МГСУ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между строительным университетом и IT-компанией «ОСМОКОД». Документ предусматривает совместную разработку и реализацию образовательных программ, включая дополнительные профессиональные программы (программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки) на базе НИУ МГСУ.

Со стороны университета в церемонии подписания участвовали заместитель ректора Наталья Желанова, проректор Вера Галишникова, зам. директора ИЭУКСН Вадим Канхва. От компании «ОСМОКОД» документ подписал заместитель генерального директора Роман Михайлов.

В ходе переговоров стороны договорились об организации практической подготовки обучающихся по основным профессиональным и дополнительным профессиональным программам, создании комфортной цифровой среды для обучающихся и научно-педагогических работников университета.

ООО «ОСМОКОД» является одним из лидеров в области разработки платформенных решений для цифровизации строительства и ЖКХ, входящих в реестр разработчиков российского ПО и в реестр аккредитованных ИТ-компаний. Среди программных продуктов, разработанных компанией, наибольший интерес в строительной отрасли вызывает «Цифровое управления строительством» (ЦУС) - облачная платформа для мониторинга и автоматизации строительства капитальных объектов. Также компания основала собственную обучающую платформу — ЦУС Академию для развития цифровых навыков специалистов из строительной отрасли.