Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ подписал соглашение о сотрудничестве с компаниями Zak Development и Butik Pro

НИУ МГСУ подписал соглашение о сотрудничестве с компаниями Zak Development и Butik Pro

НИУ МГСУ подписал соглашение о сотрудничестве с компаниями Zak Development и Butik Pro
16.02.2023

НИУ МГСУ подписал тройственное соглашение о сотрудничестве с московскими компаниями Zak Development и Butik Pro. Документ подписали ректор Главного строительного Павел Акимов и представители инжиниринговой компании, а именно: учредитель и управляющий партнёр Zak Development, член наблюдательного совета Ассоциации НОТИМ Игорь Зак, учредитель и управляющий партнёр Butik Pro, член правления Ассоциации НОТИМ Сергей Месяцев.

Стороны выразили готовность к дальнейшему взаимодействию по созданию цифрового хаба строительной отрасли для разработки, экспертизы и внедрения цифровых решений, формированию новых кадров для цифровой отрасли, научно-технологических приоритетов в строительной отрасли.

«Будем уделять большое внимание цифровизации и, в частности, технологиям информационного моделирования. Перед вузом стоят задачи, чтобы наши выпускники по программе высшего образования и ДПО могли осваивать передовые российские программные решения. Давайте вместе решать задачи, связанные с подготовкой кадров, использованием вашего передового продукта», – подчеркнул Павел Акимов.

На церемонии подписания также присутствовали проректор НИУ МГСУ по международному сотрудничеству Вера Галишникова, руководитель отдела Butik Pro по работе с партнёрами в сфере образования Марина Дунаевская и директор по операционной деятельности Butik Pro Лев Авербух.

Группа компаний Zak Development, Butik Pro, BIM Capital специализируются на осуществлении комплексного управления инвестиционно-строительными проектами на сквозном цикле с использованием технологий информационного моделирования.