НИУ МГСУ подписал договор о сотрудничестве с Тяньцзиньским университетом Чэнцзянь (КНР)

16.06.2023

16 июня 2023 года в НИУ МГСУ состоялась онлайн церемония подписания Договора о сотрудничестве между Московским государственным строительным университетом и Тяньцзиньским университетом Чэнцзянь (Tianjin Chengjian University, TCU, КНР).

С российской стороны в церемонии приняли участие ректор Павел Акимов, проректор Вера Галишникова и начальник ОМС Ольга Макарова. Китайский университет представляли ректор Бай Хайли, проректор Чэнь Чжихуа, начальник ОМС Ван Энни.

Проректор Галишникова представила китайским коллегам краткую информацию о формах международного сотрудничества НИУ МГСУ - Летние школы, возможность разработки совместных образовательных программ. Также руководству китайского университета была продемонстрирована видеопрезентация нашего вуза. Тяньцзиньский университет в свою очередь, представил видеоролик о своем образовательном учреждении.

Обращаясь к китайским коллегам, Павел Акимов сказал:

«As a representative of the leading civil engineering university of Russia, Moscow State University of Civil Engineering pays significant attention to its international activity. We strongly believe that it is important to strengthen and expand international cooperation with foreign universities, research centers and other specialized companies to pursue our common goal. MGSU has broad international relations with universities, scientific institutions, and construction companies from around the world. Creating new scientific knowledge, technologies, and developments for implementation in various spheres would be impossible without international cooperation» -

- «Являясь ведущим строительным вузом России, Московский государственный строительный университет уделяет значительное внимание международной деятельности. Мы уверены, что действительно важно укреплять и расширять международное сотрудничество с зарубежными университетами, исследовательскими центрами и другими профильными организациями для достижения нашей общей цели. НИУ МГСУ имеет широкие международные связи с университетами, научными институтами и строительными компаниями во всем мире. Создание новых научных знаний, технологий и разработок для их внедрения в различных сферах было бы невозможно без международного сотрудничества».

После ознакомительной части состоялось подписание Договора о сотрудничестве. От НИУ МГСУ договор подписал ректор Павел Акимов, от Тяньцзиньского университета Чэнцзянь - ректор TCU Бай Хайли.

Стороны выразили уверенность в долгосрочном сотрудничестве и взаимовыгодных партнерских отношениях.