НИУ МГСУ подписал Меморандум о взаимопонимании с университетом Юттаранчал (Республика Индия)

14.06.2023

14 июня в НИУ МГСУ состоялась онлайн церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между НИУ МГСУ и университетом Юттаранчал (Республика Индия). После ознакомительной части и переговоров был подписан текст Меморандума. Со стороны НИУ МГСУ документ подписал ректор Павел Акимов.

На церемонии подписания от НИУ МГСУ присутствовали проректор Вера Галишникова, директор ИЭУКСН Александр Орлов и начальник ОМС Ольга Макарова. Университет Юттаранчал представляли проректор (Vice chancellor) Prof. Dharam Buddhi, Dr Saurav Dixit, Prof. Rajesh Singh.

Обращаясь к индийским коллегам, ректор Павел Акимов сказал:

«On behalf of the Rector’s office, the Academic Council and the teaching staff of National Research Moscow State University of Civil Engineering I am pleased to welcome Uttaranchal University to this online meeting and I want to express my gratitude to your University for the initiative in the matter of cooperation. Uttaranchal University is rightly seen as one of the outstanding universities of India, providing its students with up-to-date educational standards, promoting research activity and implementing innovations to transform the community.

At present, our university is actively developing cooperation with universities in Asian countries. I strongly believe that maintaining close international ties between our Universities is especially important in today’s world. It is a great honor for MGSU to establish partner relationship with Uttaranchal University» -

«От имени ректората, Ученого совета и профессорско-преподавательского состава Национального исследовательского Московского государственного инженерно-строительного университета я рад приветствовать Университет Юттаранчал на этой онлайн-встрече и выражаю благодарность Вашему университету за инициативу в вопросе сотрудничества. Университет Юттаранчал по праву считается одним из выдающихся университетов Индии, предоставляющим своим студентам современные образовательные стандарты, поощряющим исследовательскую деятельность и внедряющим инновации для преобразования общества.

В настоящее время наш университет активно развивает сотрудничество с университетами стран азиатского региона. Я твердо верю, что поддержание тесных международных связей между нашими университетами особенно важно в современном мире. Для МГСУ большая честь установить партнерские отношения с Университетом Юттаранчал».

Обе стороны выразили удовлетворение подписанием Меморандума о взаимопонимании и установлением партнерских отношений между вузами. Также на встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере обмена студентами и преподавателями, а также возможности совместных публикаций.