НИУ МГСУ - победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2021-2022 учебного года

20.05.2022

В весеннем семестре 2021/2022 учебного года студенты НИУ МГСУ приняли участие в Открытых международных студенческих интернет-олимпиадах по ряду естественно-научных и инженерно-технических дисциплин.

Всего в первых (отборочных) турах интернет-олимпиад приняли участие 25693 студентов, во вторых (международных) турах — 5068 студентов из 193 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Словении.

НИУ МГСУ уже на протяжении свыше десяти лет является одним из базовых вузов проведения интернет-олимпиад.

В этом году команда НИУ МГСУ завоевала в общей сложности по всем дисциплинам одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых медалей. Золотой медалист по информатике Максим Астахов (тренер — доцент кафедры ИПМ Сергей Петрович Зоткин) стал абсолютным победителем в самом престижном, специализированном (с углублённым изучением дисциплины) профиле. Отметим, что в прошлых годах студенты НИУ МГСУ уже становились абсолютными победителями по физике и теоретической механике.

На имя ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова поступили благодарственные письма от сопредседателя оргкомитета Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад В.Г. Наводнова и ректора ПГТУ И.В. Петухова.

Поздравляем наших лауреатов!!!