НИУ МГСУ открывает корпоративную кафедру в Казани

27.11.2023

Корпоративная кафедра Минстроя России будет создана на базе Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ), сообщает информационное агентство РИА Новости.

В рамках форума "Молодой специалист - строитель будущего" проректор НИУ МГСУ Таймураз Кайтуков и ректор Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ) Рашит Низамов подписали соглашение об открытии филиала. На корпоративной кафедре Минстроя России в Казани со следующего года 20 студентов начнут обучение по специальным программам.

Ключевая задача новой кафедры - подготовка квалифицированных специалистов, обладающих необходимыми компетенциями для построения успешной управленческой карьеры в профильных федеральных и региональных органах власти. Будущие специалисты, в частности, начнут обучение по программам "Регулирование строительной деятельности в РФ" и "Контрольно-надзорная деятельность при строительстве зданий и сооружений".

"Это реальные специалисты и управленцы для строительной отрасли. Это люди, которые должны прийти на управленческие должности в регионах России. Это не массовый продукт, мы не можем тысячами их выпускать, но восемь вузов страны строительного консорциума вполне могут ежегодно выпускать порядка 300-500 таких специалистов", - сказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко.