НИУ МГСУ открывает филиал корпоративной кафедры Минстроя РФ в ННГАСУ

НИУ МГСУ открывает  филиал корпоративной кафедры Минстроя РФ в ННГАСУ
14.09.2023

13 сентября 2023 года НИУ МГСУ подписал соглашение с ННГАСУ о создании в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете филиала корпоративной кафедры Минстроя РФ. Документ подписан в рамках форума «Молодой специалист — строитель будущего». Об этом сообщает информационное агентство «Время Н».

«НИУ В МГСУ успешно работает корпоративная кафедра федерального министерства строительства, а у нас образуется филиал этой кафедры. В рамках соглашения будут созданы две магистерские программы, направленные на решение вопросов управления в строительстве», — отметил ректор ННГАСУ Дмитрий Щеголев.

Филиал будет реализовывать профессиональные образовательные программы базовой корпоративной кафедры Минстроя РФ в НИУ МГСУ в сетевом формате. В настоящий момент корпоративная кафедра строительного университета успешно решает вопрос обеспечения кадрами Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации.