НИУ МГСУ на выставке «Учебная Сибирь 2023»

08.12.2023
30 ноября - 2 декабря НИУ МГСУ принял участие в форум-выставке «Учебная Сибирь - 2023», которая проходила в г. Новосибирск.

Выставку посетили более 10 тысяч человек: школьники, студенты, педагоги и преподаватели, воспитатели, работодатели, родители, представители власти, бизнеса и общественности.

Основной темой выставки является ранняя профориентация и эффективные формы взаимодействия организаций всех уровней образования, объединённых отраслевой специализацией. Новый формат состоит в организации тематических площадок – профориентационных кластеров, созданных в сотрудничестве со школами, колледжами, вузами и представителями компаний-работодателей.

На площадках форума-выставки созданы условия для обмена опытом, мнениями, инновациями, технологиями, продвижения новейших товаров и услуг в сфере образования. В форуме принимают участие более 140 образовательных организаций и компаний из 11 регионов России и Белоруссии, включая Москву, Санкт-Петербург и Минск.

В мероприятии приняли участие представители Центра развития карьеры и отраслевой интеграции с целью установления партнерских отношений с отраслевыми организациями и предприятиями, что дает возможность сотрудничества: стажировки и трудоустройство для студентов НИУ МГСУ.

Стенд НИУ МГСУ располагался на выставочном кластере "Строительство", в котором расположились представители отрасли. Это возможность представить образовательные программы университета, повысить его узнаваемость и привлечь внимание обучающихся школ и колледжей, заинтересованных строительной отраслью.

Сотрудники Приёмной комиссии:
  • проконсультировали всех желающих по вопросам поступления и обучения;
  • рассказали с преимуществами каждого направления подготовки;
  • помогли разобраться с подачей документов: какие нужны, куда подавать и в какие сроки;
  • объяснили процесс проведения вступительных испытаний;
  • рассказали о студенческой жизни.

Образовательные выставки — один из лучших способов выбрать для себя подходящий вуз!