В НИУ МГСУ наградили финалистов архитектурного конкурса

26.01.2024

В НИУ МГСУ прошел конкурс на лучший курсовой проект среди студентов 3-го курса направления 08.03.01 "Проектирование одноэтажного промышленного здания" по дисциплине "Архитектурно-строительное проектирование зданий и сооружений". Мероприятие организовано в рамках соглашения о сотрудничестве между НИУ МГСУ и компанией Астрон Билдингс кафедрой "Архитектурно-строительное проектирование и физика среды" ИАГ. Задача конкурса заключалась в применении конструктивных и технических решений Астрон в курсовых проектах. ФОТОАЛЬБОМ

Соучредитель конкурса Компания Астрон Билдингс - традиционный партнер кафедры АСПиФС по организации курсового проектирования в конкурсном формате. Технический директор компании Салан Гуссос регулярно проводит на базе университета циклы лекций и онлайн-консультаций по вопросам проектирования стальных зданий Астрон.

25 января 2024 года состоялся финал конкурса и награждение. Подведение итогов прошло в очном формате. Ребята защитили свои курсовые работы перед конкурсной комиссией компании Астрон, председателем которой традиционно является технический директор компании Салан Гуссос.

Победителем стала студентка группы ИПГС 3-17 Анастасия Ищенко. На втором месте Дарья Реутова ИПГС 3-3, третье место - Андрей Самойлов ИПГС 3-18. Компания Астрон, в лице руководителя отдела маркетинга Марины Масликовой, отметила победителя и призеров ценными подарками. Все участники получили памятные сертификаты.

Поздравляя победителей заведующая кафедрой АПСиФС Татьяна Щелокова отметила:

«Российскому бизнесу нужны выпускники с реальными компетенциями, способные решать практические задачи. Конкурсное курсовое проектирование - хороший инструмент, который работает на достижение этой цели».

Сотрудничество с компанией Астрон Билдингс продолжается. В весеннем семестре стартует конкурс курсовых проектов "Астрон-4".