НИУ МГСУ - лидер рейтинга «Лучшие факультеты и вузы Москвы 2022–2023»

НИУ МГСУ  - лидер рейтинга «Лучшие факультеты и вузы Москвы 2022–2023»
11.05.2023

Ежегодный рейтинг компании HeadHunter включает в себя факультеты и вузы, чьи выпускники особо востребованы у работодателей и могут претендовать на высокие зарплаты. Рейтинг показывает, на какие вакансии и с какой активностью за последний год компании-работодатели приглашали молодых специалистов, а также позволяет более точечно подходить к выбору факультета, который дает востребованную на рынке труда специальность.

В номинации «Строительства и архитектура» НИУ МГСУ является абсолютным лидером - все три первых места, как и в прошлом году, у главного строительного университета страны. На первой строчке — Институт гидротехнического и энергетического строительства (103,1), на второй — прошлогодний бронзовый призер Институт инженерно-экологического строительства и механизации (103,1), на третьей — переместившийся со второго места Институт архитектуры и градостроительства (101,9). Этот же вуз представлен Институтом экономики, управления и коммуникаций в сфере строительства и недвижимости (96,3), который венчает топ-8 рейтинга HH.RU.

Наиболее востребованными специальностями в НИУ МГСУ стали: архитектор, инженер по охране труда и технике безопасности, инженер-эколог, инженер по эксплуатации, инженер ПТО, инженер-сметчик, инженер-конструктор, инженер-проектировщик, руководитель строительного проекта.