НИУ МГСУ договорился о сотрудничестве с ГК LIFT-IMPORT

12.10.2023

В сентябре на базе площадки по производству лифтовых систем ГК LIFT-IMPORT в Московской области прошла первая встреча специалистов НИУ МГСУ и представителей Группы компаний.

На встрече НИУ МГСУ представили преподаватели-специалисты лифтового направления кафедры механизации, автоматизации и роботизации строительства (МАиРС): и.о. завкафедрой МАиРС Дмитрий Густов, профессор кафедры Михаил Степанов и доцент кафедры Евгений Харламов.

Со стороны LIFT-IMPORT на встрече присутствовали технический директор Артём Исаев, директор по развитию бизнеса Кирилл Савинский.

В ходе встречи представители руководства лифтостроительной компании рассказали о перспективах организации и отметили высокую заинтересованность в выпускниках инженерах-механиках, которых готовит НИУ МГСУ, а также провели для гостей экскурсию по техническим площадкам и показали новые реализуемые проекты.

В результате встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и новом визите на территорию предприятия – не только преподавателей, но и студентов-механиков НИУ МГСУ. Куратором встречи станет выпускник кафедры МАиРС, аспирант НИУ МГСУ и сотрудник LIFT-IMPORT Михаил Морозов.

По словам Дмитрия Густова, сотрудничество между НИУ МГСУ и ГК LIFT-IMPORT не только перспективно с точки зрения студенческой практики и трудоустройства, но и открывает новые возможности для совместных научных изысканий, исследовательских и инженерных работ.