НИУ МГСУ – активный участник мероприятий Детского совета при Общественном совете Минстроя России

09.01.2024

В новом здании Минстроя России 28 декабря прошло заседание Детского совета при Общественном совете при Минстрое России. При подведении итогов года, НИУ МГСУ был упомянут как активный участник деятельности Детского совета. Об этом сообщает сайт Общественного совета.

Совет подвел итоги работы за этот год и представил новые проекты, которые будут реализованы в 2024 году. В заседании принял участие Первый заместитель министра строительства и ЖКХ России Александр Ломакин, приветственное слово ребятам направил председатель Общественного совета Сергей Степашин.

Александр Ломакин, обращаясь к ребятам, подчеркнул, что год для строителей был очень насыщенным, но отрасль справилась с трудностями, появились новые дома, районы, школы и парки. Он пожелал детям в будущем году продолжать генерировать идеи, реализовывать собственные проекты и поздравил всех участников заседания с Новым годом.

Об итогах деятельности Детского совета в 2023 году рассказала председатель Таисия Василевская. Она сообщила, что в этом году ребята посетили множество культурных площадок - музеев, концертов. Побывали в г. Санкт-Петербурге, осмотрели строительную площадку Группы компаний «Эталон», завод «Метеор лифт». Были частыми гостями и участниками мероприятий в НИУ МГСУ, открывали там площадку «Точка кипения», побеждали в мини-турнире игры ЖЭКА, баттле СТРОИМ.ПРОСТО. Залезли аэротрубу, где строительные конструкции испытываются на ветровые нагрузки, делали командную работу на форуме Малоэтажная Россия вместе со студентами строительного университета.

Закончилось заседание для ребят новогодним праздником с Дедом Морозом и Снегурочкой, подарками, веселыми конкурсами под огромной елкой. Взрослые - члены Рабочей группы «Я-строитель будущего!» - сняли шары с всероссийской «Елки желаний». В ближайшее время ребята из разных городов получат подарки своей мечты.