Московский метрополитен сделал оплату транспорта удобнее для студентов

13.11.2023
С июня 2023 года Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы реализует новую функцию — теперь студенты могут привязать карту москвича для обучающегося к мобильному приложению «Метро Москвы».

Новая функция привязки карты москвича для обучающегося позволяет студентам отслеживать историю поездок, а также покупать и записывать льготные абонементы без обращения в кассы — это значительно повышает удобство использования городского транспорта и экономит время.

Приложение «Метро Москвы» — один из основных инструментов пассажиров городского транспорта столицы. В нём можно управлять «Тройкой» онлайн, приобретать билеты на междугородние автобусы, строить любые маршруты, узнавать загруженность вагонов в метро и многое другое.