Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана стал стратегическим партнером Отраслевого консорциума «Строительство и архитектура»

13.08.2021

06 августа 2021 года было заключено Соглашение о стратегическом партнерстве между федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет) /МГТУ им. Н.Э. Баумана/ и Отраслевым консорциумом «Строительство и архитектура» (далее – Консорциум).

Со стороны Консорциума документ подписал ректор базовой организации Консорциума – НИУ МГСУ П.А. Акимов, а со стороны МГТУ им. Н.Э. Баумана – ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана А.А. Александров.

МГТУ им. Н.Э. Баумана является опорным университетом национальной программы «цифровая экономика». Вуз готовит специалистов способных создавать технологическую базу для сверхбыстрых вычислений, квантовых компьютеров, инженеров сложных коммуникационных систем, программистов-разработчиков.