Московские студенческие спортивные игры НИУ МГСУ снова впереди

01.06.2022

23 мая 2022 года на заседании Ученого совета ИФКС НИУ МГСУ был заслушан предварительный отчет о результатах спортивно-массовой работы за 2021-2022 учебный год. С отчётами о спортивно-массовой работе выступили заведующий кафедрой Василий Никишкин, зам. зав. кафедрой по учебной работе Елена Лазарева, зам. зав. кафедрой по научной работе Наталья Бумарскова и зам. зав. кафедрой по спортивной работе Владимир Гарник.

Основной темой обсуждения стали результаты выступлений сборных команд по видам спорта московских студенческих спортивных игр (МССИ), в которых ежегодно принимают участие множество университетов города Москвы.

МССИ насчитывают свыше 120 вузовских команд. Более десяти лет подряд МГСУ является лидером этих соревнований, и 2022 год не стал исключением. Наш университет набирает 8168 очков и занимает первое место в абсолютном зачёте. Ближайший конкурент - Финансовый университет. Он имеет в своём активе только 7300 очков.

На сегодняшний день подошли к концу соревнования по 62 видам спорта и ещё по 23 находятся на заключительном этапе. Впереди несколько первенств, в которых наши спортсмены постараются заработать ещё больше очков, чтобы сохранить лидерство среди сильнейших университетов города Москвы.

Также на заседании Ученого совета были озвучены виды спорта, на которые необходимо сделать акцент в предстоящем сезоне; утверждены меры по развитию новых видов спорта и формированию сборных команд; были вынесены вопросы по актуализации дальнейшей работы ИФКС в предстоящем учебном году с учетом требований национальных проектов развития России до 2030 года.

НИУ МГСУ был и остается лидером успешной реализации программ спортивного обучения студентов.

Информация ИЦТМС НИУ МГСУ