«Молодой специалист — Строитель будущего»: консультирование и мастер-класс для школьников от экспертов НИУ МГСУ

19.03.2024
На форуме «Молодой специалист — Строитель будущего», который прошёл 13-14 марта 2024 года в Центральном выставочном зале «Манеж», была организована выставочная зона «День открытых дверей». В ней приняли участие представители НИУ МГСУ.

Эксперты вуза ответили на вопросы, касающиеся поступления в НИУ МГСУ: какие направления подготовки реализуются, о количестве бюджетных мест, льготах, правилах и сроках приёма документов в 2024 году. Гости форума получили памятные призы с символикой университета от представителей Управления по работе с поступающими и довузовской деятельности.

Также НИУ МГСУ в рамках форума провёл несколько образовательных мастер-классов для будущих абитуриентов. Центр довузовского образования совместно с преподавателями и студентами кафедры института ЭУКСН организовал мастер-класс «Создай бренд жилого комплекса», в котором приняли участие 50 детей из разных школ Москвы и Подмосковья.

«Данный мастер-класс помогает простыми словами и прикладными инструментами рассказать школьникам, что такое сложный строительный проект, и как много в нём разнообразных процессов», — сказала Маргарита Пантелеева.