Министр строительства и ЖКХ РФ, заместитель Председателя Попечительского совета НИУ МГСУ Ирек Файзуллин принял участие в заседании Попечительского совета

21.09.2023
Заседание состоялось под председательством вице-премьера, Председателя Попечительского совета НИУ МГСУ Марата Хуснуллина в рамках Международного научно-практического симпозиума «Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития» 20 сентября 2023 года.

В ходе мероприятия рассмотрели вопросы создания Эндаумент-фонда университета, подготовки заявки НИУ МГСУ на участие в федеральном проекте «Передовые инженерные школы», исполнения в 2022-2023 годах Программы развития вуза в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

«Сегодня мы запустили корпоративную кафедру Минстроя в МГСУ, и 69 студентов по специальностям кафедры уже приступили к работе. Это будущие управленцы. Число выпускников по сравнению с 2022 годом выросло и в текущем году составило 2837 человек», — Ирек Файзуллин.
Кроме того, затронули вопросы взаимодействия с вузами, расположенными на территории новых регионов России.

В ходе заседания Попечительского совета Марат Хуснуллин отметил реализуемые меры, которые направлены на поддержку строительной отрасли в стране. За последние 3,5 года отрасль выросла на 15%, по итогам этого года планируется рост на уровне 23%.

В заседании также приняли участие Министр науки и высшего образования Валерий Фальков и ректор МГСУ Павел Акимов.