Министр Артур Гарибян пригласил студентов Мытищинского филиала НИУ МГСУ на чаепитие

16.08.2023

15 августа состоялась встреча студентов Мытищинского филиала НИУ МГСУ с министром Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артуром Гарибяном. Об этом сообщает сайт Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

За чашкой чая с министром студенты открыто поговорили о студенческой жизни, особенностях строительного надзора в регионе и о том, как молодые люди видят свое будущее. Экскурсию в здании Дома Правительства для студентов провел Почетный житель Московской области Дмитрий Городецкий. Ребята также познакомились с работой студии областного телевидения ТВ360.

«С 2019 года Главгосстройнадзор и филиал Московского государственного строительного университета связывают деловые и дружеские отношения. Студенты вуза регулярно проходят у нас практику, некоторые впоследствии находят здесь и рабочие места. А в этом году директор филиала НИУ МГСУ в г. Мытищи Наталия Федорова стала членом Общественного совета при Главгосстройнадзоре. Сегодня мы показали лучшим студентам, как устроено административное здание Правительства Московской области, Центр управления регионом, какие лабораторные исследования проводятся в подведомственном Главгосстройнадзору ГБУ МО «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ», - поделился министр.

«Ребята сегодня узнали, наверное, больше, чем могли себе представить. Очень важно, когда профильный министр из первых уст знакомит будущих строителей с азами профессии. Для студентов такое прямое общение может определить вектор занятости на всю жизнь», - поблагодарила за встречу филиала НИУ МГСУ в г. Мытищи Наталия Федорова.

Во время беседы студенты вуза задали Артуру Петросовичу вопросы о об особенностях трудоустройства в ведомство, навыках, которые важны для инспектора стройнадзора.