08.08.2022
Международное признание получил учебник НИУ МГСУ «Экономика и управление недвижимостью» под общей редакцией доктора экономических наук, профессора, заведующего кафедрой ОСУН НИУ МГСУ Грабового П.Г.

Издательство NHA XUAT BAN TAI CHINH (Ханой, Вьетнам) летом 2022 года выпустило в свет перевод двух частей учебника «Экономика и управление недвижимостью» подготовленного международным коллективом авторов под руководством доктора экономических наук, профессора, заведующего кафедрой ОСУН НИУ МГСУ Грабового П.Г.

Учебник является фундаментальным изданием, посвященным актуальным проблемам экономики и управления в сферах строительства и недвижимости. Основной акцент в учебнике сделан на системное рассмотрение практических вопросов управления недвижимостью с учетом передового опыта российских и зарубежных программ подготовки специалистов в сфере недвижимости. Учебник разделен на две тематические части: «Экономика недвижимости» и «Управление недвижимостью».

В подготовке учебника приняли участие ученые и практики из Национального исследовательского Московского государственного строительного университета, Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Российского университета транспорта, Финансового университета при Правительстве РФ, Воронежского государственного технического университета, Томского государственного архитектурно-строительного университета, Юго-Западного Государственного университета, Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной службы при Президенте Российской Федерации, ГАУ Института Генплана Москвы, Delf University of Technology (Нидерланды), Tempere University Foundation (Финляндия), консультативно-исследовательской компании ECORYS (Нидерланды).

Издание учебника вызвало большой положительный резонанс в академической среде. В июле 2022 года в Хошиминском университете архитектуры и строительства проведена презентация учебника, на которой присутствовал составитель и редактор учебника доктор экономических наук, профессор, заведующей кафедрой ОСУН НИУ МГСУ Грабовый П.Г. Представители The University of Sydney School of Architecture, Design and Planning (Австралия) и University of Kuala Lumpur (Малазия), присутствовавшие на презентации, выразили намерение активно использовать учебник в учебном процессе и рекомендовать его своим студентам.

Поздравляем авторский коллектив с международным признанием!