Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Международная конференция по развитию строительной отрасли

Международная конференция по развитию строительной отрасли

Международная конференция по развитию строительной отрасли
23.10.2023
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин поприветствовал иностранных коллег на III Международном строительном чемпионате.

За круглым столом собрались делегации из 11 стран: Россия, Таджикистан, Зимбабве, Лаос, Куба, Индия, Камбоджа, Мьянма, Конго, Малайзия и Египет.

Цель конференции — организовать конструктивный диалог и обмен лучшими практиками между странами для укрепления международного сотрудничества в сфере строительства и внедрения интонационных технологий, а также поиск точек дальнейшего сотрудничества.

«Приглашаю команды ваших стран на Международный строительный чемпионат в следующем году. Мы должны обмениваться опытом, двигаться вперед. Один из векторов нашего сотрудничества - развитие взаимного обмена кадрами, а также обучение студентов с помощью дистанционных технологий», - Ирек Файзуллин.

За последние 3 года Минстроем России было проведено 80 международных мероприятий: двусторонние встречи, рабочие группы, конференции и иные профильные мероприятия.

Было подписано 15 двусторонних документов, меморандумов и протоколов в течение этого и прошлого года.

Министерство строительства и ЖКХ РФ рассмотрит вопрос о взаимном признании дипломов российских строительных вузов со странами, участвующими в Международном строительном чемпионате.

За последние два года представители Минстроя России посетили порядка 15 стран с целью участия в международных мероприятиях.

С российской стороны с профильными докладами выступили ректор МГСУ Павел Акимов, Президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков и Генеральный директор Meteor Lift Игорь Майоров.