Международная конференция Ассоциации развития стального строительства (АРCC)

01.04.2024

25-26 марта 2024 года в Сочи прошла ежегодная Международная конференция Ассоциации развития стального строительства (АРCC) для производителей металлоконструкций, проектировщиков и подрядчиков. На площадке собрались более 350 представителей производителей металлопроката, научного сообщества, проектных и строительных компаний. НИУ МГСУ на конференции был представлен сотрудниками кафедры «Металлические и деревянные конструкции» во главе с заведующим кафедрой Александром Тусниным.

В рамках конференции выступили эксперты профессионального сообщества, презентовавшие 12 докладов по следующим направлениям:

• применение стали в строительстве объектов гражданского назначения;
  • развитие рынка стального строительства в России.

Участники обсудили текущие достижения в области стального строительства, будущие перспективы, обменялись опытом и идеями работы с новыми технологиями и инновационными проектами. Основной темой обсуждения стало применение стали и металлоконструкций при строительстве различных объектов, включая производственные предприятия, гражданские сооружения и уникальные здания.